Решите уравнение 1,3х-2=2,6х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

1,3x-2=2,6x+11

Переносим всё со значением x в левую сторону, при этом значения с x в правой стороне переносим с противоположным знаком, тоже самое проделываем со значением без х:

1,3x-2,6x=11+2

-1,3x=13

x=13:(-1,3)

x=-10