СРОЧНООО известно что х+4у/у=10 найдите значение выражения: 7х-у/х 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

(х+4у)/у=10

х+4у=10*у

х=10у-4у =6у

(7х-у)/х =(7*6у -у)/6у= (42у-у)/6у =41/6