Вычислите, используя формулу разности квадратов:1)19*212)28*323)109*1114)1,5*1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

19*21=(20-1)(20+1)=20²-1²=400-1=399

28*32=(30-2)(30+2)=30²-2²=900-4=896

109*111=(110-1)(110+1)=110²-1²=12100-1=12099

1,5*1,7=(1,6-0,1)(1,6+0,1)=1,6²-0,1²=2,56-0,01=1,55