Раскройте скобки и приведите побные слагаемые в выражении (1,3a-4)-(6+2,7a)


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.
1,3a-4-6-2,7a=-10-1,4a
Отвечает Ильина Маша.

(1.3a - 4) - (6 + 2.7a) \\  1.3a - 4 - 6 - 2.7a \\ 1.3a - 2.7a =  - 1.4a \\  - 1.4a - 4 - 6  \\  - 1.4a - 10.