Три цветовода решили выращивать цветы на продажу. В дело они вложили соответственно 2 тыс., 1,3

тыс. и 1,7 тыс. руб. Какой процент прибыли получит каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
Общая сумма:
2000 + 1300 + 1700 = 5000
Один процент от суммы :
5000 / 100 = 50
Первый получит:
2000 / 50 = 40%
Второй получит:
1300 / 50 = 26%
Третий получит
1700 / 50 = 34%
Ответ : прибыль будет составлять 40%, 26%, 34% соответственно от всего заработка.