Шариковая ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 руб.

После повышения цены на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Ровенских Лиза.

40*15/100 = 6 (руб)на эту сумму подорожает ручка

40+6=46 (руб) будет стоить после подорожания

900/46 = 19 (руч) можно будет купить на 90 рублей после подорожания

Отвечает Шарапова Азалия.

1) 40х15/100=6 (руб) - на эту сумму подорожает ручка.

2) 40+6=46 (руб) - будет стоить после подорожания.

3) 900/46=19 (ручек) - можно будет купить на 900 рублей после подорожания.