Помогите пожалуйста))) Шариковая ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно

будет купить на 900 руб. После повышения цены на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

20 ручек

Объяснение:

1) 40+ (40:100*10)=44 (руб.) цена ручки после повышения цены

2) 900:44 =~20

Отвечает Варваринець Дашка.

40*0.1=4 руб повысили цену

40+4=44 руб стала цена ручки

900:44=20 ручек