Сократите дробь х²-18х+80 дробь 7х-70 пж помогите это кр 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

x^2-18x+80=0; D=(-18)^2-4*1*80=324-320=4; x1=(18-2)/2, x2=(18+2)/2. x1=8, x2=10. получаем: (x-8)*(x-10) / 7*(x-10)=(x-8) / 7. ^- это степень ( в нашем случае квадрат).