K=2,x0=1,y0=-1 Написать уравнение прямой с угловым коэффициентом k, проходящий через точку (х0;у0)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

y = kx + b
 - 1 = 2 \times 1 + b \\ b =  - 3
Получаем уравнение
y = 2x - 3