А) постройте график линейной функции с угловым коэффициентом k=3, проходящий через точку А(-1;4) б)

напишите формулу, задающую эту функцию. ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Линейная функция имеет вид y=kx+b
в данной задаче k=3
поэтому:
y=3x+b
прямая проходит через точку (-1;4)
подставляем координаты этой точки и находим b
4=3*(-1)+b
4=-3+b
b=4+3=7
искомая функция:
y=3x+7
теперь строим график:
график линейной функции - прямая линия
чтобы построить график этой функции нужно хотя бы 2 точки
одна точка уже есть: (-1;4)
находим еще какую-нибудь:
x=0; y=7 (0;7)
теперь строим график.