Помогите пожалуйста!!! √х - ∛х * (х^5)^1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.

\sqrt{x}-\sqrt[3]{x}(x^5)^{\frac{1}{6}}=\sqrt{x}-x^{\frac{1}{3}}x^{\frac{5}{6}}=\sqrt{x}-x^{\frac{5}{6}+\frac{1}{3}}=\sqrt{x}-x^{\frac{7}{6}}=\sqrt{x}-x\sqrt[6]{x}