20+a^3 и 90a^3+21 4b-c^2 и -17b+8c^2 НАЙДИТЕ РАЗНОСТЬ МНОГОЧЛЕНОВ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.
1. 20+a^3 -( 90a^3+21)=20+а³-90а³-21=
=-1-89а³
2. 4b-c^2 -(-17b+8c^2)=4b-c²+17b-8c²=21b-9c².