Решите уравнения: 1)log по основанию 6 (5x+8)=1 2)log по основанию 8(3-5x)=log по основанию

8(x-3) 3)log по основанию 5 ^2 x -4 log по основанию 5 x

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

㏒₆5х+8=1          ОДЗ 5х+8>0   x> - 1,6

㏒₆5х+8=㏒₆ 6

5х+8= 6

5х=-2

х= -2/5

㏒₈ 3-5x= ㏒₈ x-3     ОДЗ 3-5x >0   x< 3/5      х-3>0   x > 3

ОДЗ противоречат друг другу , решения нет