Помогите решить (2x-4)^5=-32


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

(2x - 4)^{5}=-32\\(2x-4)^{5}=(-2)^{5}\\2x-4=-2\\2x=2\\x=1

Отвечает Шишкова Женя.
(2х-4)^5=-32
(2х-4)^5=(-2)^5
2х-4=-2
2х=-2+4
2х=2 |:2
Х=1