Является ли решением уравнения 4x³-y²+8=0 пара чисел x=-1, y=2, СРОЧНО НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

4x³ - y² + 8 = 0

4 * (- 1)³ - 2² + 8 =0

- 4 - 4 + 8 = 0

- 8 + 8 = 0

0 = 0 - верно

Ответ : пара  чисел x = - 1 , y = 2 является решением уравнения 4x³ - y² + 8 = 0


Отвечает Ситникова Евгения.

Вот фото, двадцать символов)))))