от двух пристаней,расстояние между которыми 90 км,одновременно вышли навстречу друг другу два

теплохода. первый теплоход шёл со скоростью 20км/ч,второй со скоростью 25км/час. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Пии движении навстречу скорости складывются, 90/45=2 часа

Отвечает Кушко Лера.
1) 20+25 =45; 2) 90/45=2ч