за 3 тетради и пять карандашей заплачено 7 руб. А за пять таких же тетрадей 8 карандашей заплачено

11 руб. 50 коп сколько стоила одна тетрадь и один карандаш ответ записать в виде системы алгебра 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

3x+5y=700 5x+8y=1150 5y=700-3x y=140-0.6x 5x+1120-4.8x=1150 0.2x=30 x=150 1р50 коп y=140-0.6*150= 50 50 коп