Сократите дробь а) 24ab^2/16ab б) 8a^2x^3/12ax в) 9m^3n^4/6m^5n^2 г) 4а^6b^5/10a^3b^3 д)

-48m^5n^4/56m^7n^9

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
А)24ab²/16ab=3b/2
б)8a²x³/12ax=2ax²/3
в)9m³n⁴/6m^5n²=3n²/2m²
г)4a^6b^5/10a³b³=2a³b²/5
д)-48m^5n⁴/56m^7n^9=-6/7m³n^5