8/x-4/5x при x=-1,6пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Занкевич Александр.
 \frac{8}{x} - \frac{4}{5x} = \frac{8 \times 5}{x \times 5} - \frac{4}{5x} = \frac{40}{5x} - \frac{4}{5x} = \frac{36}{5x}
При х = -1,6:
 \frac{36}{5x} = \frac{36}{5 \times ( - 1.6)} = \frac{36}{ - 8} = - \frac{36}{8} = - 4.5
Ответ: -4.5