4(x-1)=2x-3 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Зачепило Юля.

4(x - 1) = 2x - 3 \\ 4x - 4 = 2x - 3 \\ 4x - 2x =  - 3 + 4 \\ 2x = 1 \\ x = 1 \div 2 \\ x = 0.5
Ответ : х = 0,5.

Удачи))))
Отвечает Пипаринен Диана.
4(x-1)=2x-3
4х-4=2х-3
2х=1
х=½

Ответ х=½