Упростить выражение -2(3,9у-2,5)+45у-5 при у=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
-7.8у+5+45у-5=-7.8у+45у=37.2у.
у=4/5=0.8
37.2•0.8=29.76