Преобразовать выражение y=4x²-16x-8 и с помощью него найти вершину параболыпомогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Х=16/8=2

У=4*4-16*2-8=-24

(2,-24)-вершина