Помогите с примером: упростить выражение. -2(3,9y-2,5)+45y-5= при y=4/5 дам 10 баллов. Срочно ПЖ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
-7.8у+5+45у-5=-7.8у+45у=37.2у.
у=4/5=0.8
37.2•0.8=29.76
Отвечает Полеев Андрей.

 - 2(3.9y - 2.5) + 45y - 5 =  - 7.8y + 5 + 45y - 5 = ( - 7.8 + 45) \times  \frac{4}{5}  = 37.2 \times 0.2 = 7.44