Сократите дробь: а) 39х^3у/26х^2у^2б) 3у/у^2-2ув) 3а-3b/а^2-b^2г) а^2-25/а^3-10а+25Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

а) 39x³y/26x²y²=3x/2y

б) 3y/(y²-2y)=3y/y(y-2)=3/(y-2)

в) (3a-3b)/(a²-b²)=3(a-b)/(a-b)(a+b)=

=3/(a+b)

г) (a²-25)/(a²-10a+25)=

=(a-5)(a+5)/(a-5)²=(a+5)/(a-5)