(12y+30)(1.4-0.7y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинских Анастасия.
Один из множителей должен быть равен нулю обязательно. например 1•0=0 и тд.
следовательно.
12у+30=0
12у=-30
у=-2.5
и
1.4-0.7у=0
-0.7у=-1.4
у=2
ответ: у=-2.5; у=2.