Найдите корень уравнения: Уточнение / - дробная черта 1) 10 x + 7 = 8 x -9 2) 20 - 3 x = 2 x - 45

3) 2,7 + 1,9 x = 2 x + 1,5 4) 13/18 x + 13 = 7/12 x +8

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

1) 10 x + 7 = 8 x -9

10x-8x=-9-7

2x=-16

x=-8

2) 20 - 3 x = 2 x - 45

-3x-2x=-45-20

-5x=25

x=-5

3) 2,7 + 1,9 x = 2 x + 1,5

2,7-1,5=2x-1,9x

1,2=0,1x

x=12

4) 13/18 x + 13 = 7/12 x +8

13/18x-7/12x=8-13

(13*2)x/36-(7*3)x/36=-5

5x/36=-5

x=-36