Помогите с решением Неравенства (x+1) (2x-8) (3x+6)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Решение приведено на фото.

(X+1)(2x-8)(3x+6)<=0

1) x+1=0

X=-1

2)2x-8=0

2x=8

x=4

3) 3x+6=0

3x=-6

X=-2

 -     +     -     +

__.___.___.___>

  -2    -1      4

Ответ: х€(-бесконечности; 2]U[1;4]