3a–15b при a=–3/4 и b=4/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

3a–15b

при a=–3/4 и b=4/5

3 * (-3/4) - 15 * 4/5 = -9/4 - 60/5 = - 2_1/4 - 12 = -14_1/4 = -14,25