Приведи многочлен к стандартному виду 4m7y−3c4b−0,1y6m+b6c−6ym+16cb


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Ирина.

4m7y-3c4b-0.1y6m+b6c-6ym+16cb=28my-3c×4b-1/10y×6m+b×6c-6ym+16cb=22my-12cb-1/10y×6m+b×6c+16cb=22my+4cb-1/10y×6m+b×6c=2(11my+2cb-1/10y×3m+b×3c)=2(11my+2cb-3/10my+3cb)=2(107/10my+5cb)=2(10.7my+5cb)