Помогите решить пж: вычислите 2+(6,75-7 1/3):1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.
1) 6 75/100-7 1/3=6 225/300-7 100/300=-7/12
2) (-7/12):1 3/4=(-7/12)•4/7=(-1/3)
3) 2+(-1/3) =1 2/3