(8y-12) (2,1+0,3y)=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Светлана.
/ -это дробь тип двадцать один десятых

(8y-12) * (21/10+3/10y)=0
8y-12=0
21/10+3/10y=0
y=3/2
y=-7

y1=-7
y2=3/2