3(1-2x)-5(3-x)=83+6(3x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

3-6х-15+5х=83+18х-24

-6х+5х-18х=83-24+15-3

-19х=71

х=-71/19=-3 14/19