Помогите решить уравнение (6x-1)+(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Єрмоличев Богдан.

раскроем скобки, перед второй скобкой стоит плюс значит знаки в скобке не меняются

6x-1+2x+3=8x+2=2(4x+1)

Отвечает Жаров Александр.

(6х-1)+(2х+3)=6х-1+2х+3=8х+2