Обчислити корінь квадратний 2019*2021+1 все під коренем.потрібно на завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

\sqrt{2019\cdot 2021+1}=\sqrt{\underbrace {(2020-1)\cdot (2020+1)}_{(a-b)(a+b)=a^2-b^2}+1}=\\\\\\=\sqrt{(2020^2-1^2)+1}=\sqrt{2020^2-1+1}=\sqrt{2020^2}=2020

Отвечает Герман Макс.

Ответ и решение на фотографии