Вычислите рациональным способом √1400


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Вроде так
1) выделяем полный квадрат:
 \sqrt{10 ^{2} \times 14 }
2)корень из произведения равен произведению корней из каждого множителя
 \sqrt{10 {}^{2} }  \sqrt{14}
3) сокращаем степень корня и показатель степени на 2
10 \sqrt{14}
Ответ:
10 \sqrt{14}