F(x)=-x+3x+1 найдите f(0) f(-5) f(4) f(a)


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
F(0)=0+3*0+1=1
f(-5)=5+3*(-5)+1=-9
f(4)=-4+3*4+1=9
f(a)=-a+3a+1=2a+1