Помогите, пожалуйста. 163. Вычислите: 1) 4³+3(в пятой степени) 2) 0.6³-0.4³ 3) 0.12•5⁴ 165.

Найдите значение выражения: 1) 16-c³, если c=2 2) a³b², если a=10, b=0.1 3) 4a⁴-a, если a=3

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
163:
 {4}^{3}  +  {3}^{5}  = 64 + 243 = 307 \\  {0.6}^{3}  - {0.4}^{3}  = 0.216 - 0.064 = 0.152 \\ 0.12 \times  {5}^{4}  = 0.12 \times 625 = 75
165:
1. 16-с³, если с = 2:
16 -  {c}^{3}  = 16 -  {2}^{3}  = 16 - 8 = 8
2. a³b³, если a = 10, b = 0,1:
 {a}^{3}  {b}^{3}  =  {10}^{3}  \times  {0.1}^{3}  = 1000 \times 0.001 = 1
3. 4a⁴-a, если а = 3:
4 {a}^{4}  - a = 4 \times  {3}^{4}  - 3 = 4 \times 81 - 3 = 324 - 3 = 321