Решите срочно! - Разложите на множители квадратный трехчлен 6х^2+1x-22


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

6x² + x - 22 = 6(x - 1 5/6)(x + 2) = (6x - 11)(x + 2)

D = b²-4ac = 1+528 = 529 = 23²

x₁ = (-b+√D)/2a = (-1+23):12 = 22/12 = 1 5/6

x₂ = (-b -√D)/2a = (-1-23):12 = -2