(b-2)^2*(1/b^2-2b+1 + 1/b^2-1) + 2/b+1. Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.

(b-2)^2*(1/b^2-2b+1 + 1/b^2-1) + 2/b+1=(b-2)^2*(2*(1/b)^2-2b)+2/b+1=(b-2)^2*(2*1/b^2-2b)+2/b2+1=(b-2)^2*(2/b^2-2b)+2/b+1=(b-2)^2*2-2b^3/b^2+2/b+1=(b-2)^2*(2-2b^3)/b^2+2/b+1=(b^2-4b+4)*(2-2b^3)/b^2+2/b+1=2b^2-2b^5-8b+8b^4+8-8b^3/b^2+2/b+1=2b^2-2b^5-8b+8b^4+8-8b^3+2b+b^2/b^2= -2b^5+8b^4-8b^3+3b^2-6b+8/b^2