Углы,которые сторона ромба образует с его диагоналями,относяться как 2 : 7.Найдите углы ромба

прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

2х +7х =90.     9х=90,.   Х =10,. 2*10=20.     7*10=70. Отже 20 і 70 градусів - кути , що утворює сторона з діагоналями. Кути ромба в два рази більші , бо діагоналі є бісектрисами кутів ромба . Отже кути ромба 140 і 40 градусів