ОЧСРОЧНО РЕБЯТУШКИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 4х^2+4x+k=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинов Нұрсұлтан.

D=b^2-4ac=4^2-4*4*k=16-16k=16(1-k)

В зависимости от D может быть ни одного корня, один или 2

Если D>0-2 решения: D=0-один и D<0 ни одного

x=(-b+-√D)/(2a)

кстати чтобы √D можно было извлечь , то 1-к ≥0; k≤1-должно быть

x1=(-4+√(16(1-k))/8=(-4+4√(1-k))/8=-0.5+0.5√(1-k)=0.5(√(1-k)-1)

x2= -0.5(1+√(1-k))