(2^-1/7)^1,4*4^1/10 пожалуйста,объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.

( 2^{-\frac{1}{7}}) ^{1,4}* 4^{\frac{1}{10}} = 2^{-0,2}*( 2^{2}) ^{0,1}= 2^{-0,2}* 2^{0,2}= 2^{-0,2+0,2}= 2^{0}=1