Решите пожалуйста уравнение, я решала, у меня что-то не так: (х-2) (2х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
...
2x(2)+5x-4x-10=0
2x(2)+x-10=0
D=1(2)-4*2*10=1-80=-79
-79<0 , значит, корней нет
Отвечает Накусова Карина.
Нужно сперва перемножить выражения в скобках
(Х-2)(2Х+5)
2Х^2+5Х-4Х-10
Потом нужно привести подобные члены
2Х^2+Х-10 (это ответ)