Задайте формулой обратную пропорциональность,если её график проходит через точку M(2;-8) ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
График проходит через точку М ( 2 ; -8 ).
Это значит, что точка М принадлежит графику, то есть при подстановке значения 2 вместо Х и значения -8 вместо Y, получится верное равенство.
Обратная пропорциональность имеет формулу в общем виде y = k / x
Подставим значения.
-8 = k / 2
k = -16
Ответ : y = -16 / x