8x^2-2\3-x больше 0 Извините,что без знака найти не могу Знак больше Метод интрвалов


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Мейрамбек.

\left \{ {{8x}^{2}-2>0  \atop {3-x}>0} \right. \\\\\left \{ {{8x}^{2}-2>0 \atop {3-x}>0} \right. \\\\\left \{ {{8x}^{2}-2>0  \atop {3-x}>0} \right. \\\\\left \{ {{8x}^{2}-2>0 \atop {-x}>-3} \right. \\  :(-1)\\\\\left \{ {{8x}^{2}-2>0  \atop {x}

8x^2-2 = 0

Для начала разделим обе части на 2:

4x^2-1 = 0

Переносим единицу вправо:

4x^2 = 1

Делим обе части на 4:

x^2 = 1/4

Берем корень от обеих частей:

x1 = 1/2

x2 = -1/2

Получаем два ответа с разными знаками, потому как при возведении в квадрат минус превращается в плюс, и -1/2 тоже дает 1/4.

Ответ: 1/2, -1/2, 3