Если внести отрицательное число -3 под квадратный корень √5, то будет, -√3*5, √-3*5, √3*5? Даю 50

баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

 - 3 \sqrt{5}  =  - \sqrt{ {3}^{2} }  \times  \sqrt{5}  =  -  \sqrt{ {3}^{2}   \times  5}  =  \\  =  -  \sqrt{9 \times 5}  =  -  \sqrt{45}  \\


ОТВЕТ: - \/45