ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какой объем этана образуется если реакцию с этеном вступило 44,8 л

водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Валерия.

C2H4+H2⇒C2H6

Дано:

V(H2)=44.8л, откуда n(H2)=V/Vm=44.8л/22.4л/моль=2 моль

n(C2H6)=n(H2)=2 моль

V(C2H6)=n*Vm=2моль*22.4л/моль=44.8л

Ответ:44.8 л

Отвечает Иванчук Максим.

Дано :

V(h2)=48,8 л

n(h2)=v/vm=44,8 л22,4л/моль

n(c2h6)n(h2)=2моль

V(c2h6)=n*Vm=2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л