С Р О Ч Н О Найдите квадрат длины вектора а {21; -20}


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
А { 21 ; - 20 } ; а { х ; у }

 |a| = \sqrt{ {x}^{2} + {y}^{2} } = \sqrt{ {21}^{2} + {( - 20)}^{2} } = \\ = \sqrt{441 + 400} = \sqrt{841} = 29 \\

Значит, квадрат длины вектора равен:
а^2 = 841


ОТВЕТ: 841.