Розкладить на множники многочлен х³+6х²+11х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Решение на фотографии.

Для простоты 11х представили как 9х+2х


Отвечает Кочнев Максим.

x^3 +6x^2 +11x +6 =

x^3 +x^2 +5x^2 +5x +6x +6 =

x^2(x+1) +5x(x+1) +6(x+1) =

(x^2 +5x +6)(x+1) =

(x+3)(x+2)(x+1)