Помогите 253-(х-459)=138 502-(217-х)=421 871-х+157)=358


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

1) 253-(х-459)=138

253-х+459=138

-х=138-253-459

-х=-574

х=574

2) 205-(217-х)=421

205-217+х=421

х=421-205+217

х=433

3) 871-(х+157)=358

871-х-157=358

-х=358-871+157

-х=-356

х=356